L'INTERNAZIONALE DI H-LIN (HK) HA LIMITATO

 

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCavo fibra ottica FTTH

colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc

Certificazione
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
la cooperazione piacevole 10years dal prezzo ragionevole, dalla qualità stabile e dall'atteggiamento del paziente da occuparci di tutto il lavoro relativo, siamo non solo partner ma inoltre gli amici con H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN è professionale, responsabile, efficiente nella nostra cooperazione di affari. Siamo molto felici di lavorare con quelle signore eccellenti, guardanti in avanti all'associazione lunga con loro.

—— Sara Grant

Molto siamo soddisfatti con H-LIN, essi possiamo fornire i materiali della fibra che tutto soddisfa le nostre richieste. Stanno facendo un buon lavoro.

—— Toner di Steve

Sono ora online in chat

colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc

Porcellana colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc fornitore
colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc fornitore colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc fornitore

Grande immagine :  colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc

Dettagli:

Luogo di origine: Shenzhen Cina
Marca: H-LIN
Certificazione: CE,Rohs
Numero di modello: GJXFH-2

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 Rotolo/Rolls
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1km/reel, 2 bobine/cartone, o pacchetto secondo la richiesta del cliente
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union
Capacità di alimentazione: 500 chilometro/chilometri al giorno
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Numero del centro: 2 Giacca: LSZH
fibra: G657A Diametro: 2.0*3.0mm
Colore della guaina: bianco / nero Applicazione: Rete di telecomunicazione
Membro di forza: Cavo di FRP/KFRP/Steel Materiale sciolto della metropolitana:: PBT

 

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH per la fabbricazione del cavo di toppa con il connettore dello Sc

 

 

Descrizione di prodotto

 

La struttura del cavo a fibre ottiche della farfalla (cavo di cavo di cuoio) è di integrare la piccola fibra del singolo modo del raggio di piegamento ed il rinforzo simmetrico due in guaina ignifuga. Il membro di forza può essere filo di acciaio, KFRP o GFRP ed il materiale della guaina può essere PVC ignifugo o l'alogeno basso del fumo si rifornisce liberamente ed il colore della guaina può essere bianco, il nero o utente. Altri colori da chiedere. La struttura della guaina che è facile da strappare ed il raggio di piegamento permissibile rende l'installazione di cavo ottico conveniente. Il cavo a fibre ottiche può usare la fibra G.657, la fibra ha prestazione di piegamento eccellente, il piccolo raggio di piegamento può essere meno di 15mm, particolarmente adatto a cablaggio dell'interno con il raggio di volta piccolo, quale l'angolo della parete, pannello dell'interno.

 

 

 

Fibra ottica:

 

Adottiamo attualmente la migliore fibra ottica flessionale di Yangtze G657A. La perdita soddisfa le richieste della norma nazionale. Il raggio di piegamento è soltanto 7.5mm, la perdita di piegamento è piccola e la vita di piegamento è lunga. (La fibra G652 usata dai commercianti online non è adatta a FTTH per fibra ottica asciutta) il costo di fibra ottica flessionale è circa doppio di fibra ottica ordinaria. Yangtze, il fuoco di segnale, le tenaglie Ding ed altre marche importanti inoltre usano il fibe ottico G657A2

 

Guaina:

 

le nuove alte particelle ambientali della gomma del PVC. Resistente, termoresistente freddo e resistente alla corrosione. Il lustro è forte, bello e pratico.

 

Filo di acciaio:

 

la pratica del filo di acciaio di fosfatizzazione di rinforzo. Il trattamento di fosfatizzazione di superficie, antiruggine, resistenza della corrosione, resistenza alla trazione può raggiungere 2500mpa, alcuni produttori di forza placcata di rame del ferro è soltanto circa 700MPa, lontano sotto la norma nazionale.

 

Ogni bobina di cavo ha superato la prova di OTDR prima della spedizione

 

Questo prodotto adotta l'anti centro di piegamento G657-A2 e la perdita raggiunge la norma. Il raggio di piegamento è fino a 7.5mm e la vita di piegamento è più lunga. Più adatto ambiente complesso dell'interno/all'aperto dei collegamenti! La perdita di piegamento è molto di meno che quella di altri centri ed è perfettamente compatibile.

 

Caratteristiche

 

La fibra speciale della basso curvatura sensibilità fornisce l'alta larghezza di banda e la proprietà eccellente della trasmissione di comunicazione;


Due membri di forza paralleli di FRP assicurano la buona prestazione della resistenza di schiacciamento per proteggere la fibra;


Realizzabilità leggera e massima semplice della struttura,

 

La progettazione novella della flauto, spoglia facilmente e la giuntura, semplifica l'installazione e la manutenzione;


Guaina ignifuga dello smokeand basso.

 

 

 

Parametri della fibra

No. Oggetti Unità Specificazione
G.657A1
1 Diametro di campo di modo 1310nm μm 9.0±0.4
1550nm μm 10.1±0.5
2 Diametro del rivestimento μm 124.8±0.7
3 Non circolarità del rivestimento % ≤0.7
4 Errore di concentricità del Centro-rivestimento μm ≤0.5
5 Diametro del rivestimento μm 245±5
6 Non circolarità del rivestimento % ≤6.0
7 Errore di concentricità del Rivestimento-rivestimento μm ≤12.0
8 Lunghezza d'onda di taglio del cavo nanometro λcc≤1260
9 Attenuazione (massimo) 1310nm dB/km ≤0.4
1550nm dB/km ≤0.3
10 Perdita dipiegamento raggio @1550nm di 1turn×10mm dB ≤0.75
raggio @1625nm di 1turn×10mm dB ≤1.5
           

 

Parametri del cavo

Oggetti Specifiche
Numeri di fibre 2
Fibra ricoprente colorata Dimensione 250±15μm
Colore Blu, arancio
Membro di forza Dimensione 0.4mm
Materiale Acciaio
Membro autosufficiente Dimensione 1.0mm
Materiale Acciaio
Rivestimento Dimensione 5.2±0.2mm×2.1±0.1mm
Materiale LSZH
Colore Il nero

 

 

Caratteristiche meccaniche ed ambientali

Oggetti Unità Specifiche
Tensione (a lungo termine) N 300
Tensione (a breve termine) N 600
Schiacciamento (a lungo termine) N/10cm 1000
Schiacciamento (a breve termine) N/10cm 2200
Raggio di curvatura minimo (dinamico) millimetri 20D
Raggio di curvatura minimo (statico) millimetro 10D
Temperatura dell'installazione -20~+60
Temperatura di funzionamento -40~+70
Temperatura di stoccaggio

-40~+70

 

 

 

Comparasion del materiale del membro di forza:

 

 

 

Se il membro di forza è fatto da ferro placcato di rame, dopo un periodo in aria, è facile da ossidarsi, rotto ed ha resistenza alla trazione difficile.

 

 

Ma usiamo il filo di acciaio rinforzato, è trattato fosfatizzando ed è resistente a ricamo ed a resistenza della corrosione. La forza è 5 volte che di rame hanno ricoperto il ferro.

 

 

colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc

 

 

 

colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc

 

 

 

 

 Fatto al patchcord.

 



 colore del nero del membro di forza del cavo a fibre ottiche FRP di 2core FTTH con il connettore dello Sc
 
 
 

 

 
 
 
 
 

 

Dettagli di contatto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona di contatto: Ms. Cathy

Telefono: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)