L'INTERNAZIONALE DI H-LIN (HK) HA LIMITATO

 

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa Prodottifibra ottica media converter

10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP

Certificazione
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
la cooperazione piacevole 10years dal prezzo ragionevole, dalla qualità stabile e dall'atteggiamento del paziente da occuparci di tutto il lavoro relativo, siamo non solo partner ma inoltre gli amici con H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN è professionale, responsabile, efficiente nella nostra cooperazione di affari. Siamo molto felici di lavorare con quelle signore eccellenti, guardanti in avanti all'associazione lunga con loro.

—— Sara Grant

Molto siamo soddisfatti con H-LIN, essi possiamo fornire i materiali della fibra che tutto soddisfa le nostre richieste. Stanno facendo un buon lavoro.

—— Toner di Steve

Sono ora online in chat

10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP

Porcellana 10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP fornitore
10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP fornitore 10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP fornitore 10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP fornitore

Grande immagine :  10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: H-Lin
Certificazione: CE,Rohs,FC
Numero di modello: HL-MD-SFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 5pz
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: cartone 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs o 60pcs uno per opzione
Tempi di consegna: 3~4working giorni dopo il pagamento
Termini di pagamento: T / T, L / C, Western Union
Capacità di alimentazione: 3000 Pezzi/pezzo a settimana
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo: Convertitore di media della fibra di SFP Velocità di trasmissione dati: 10/100/1000M
Tipo di fibra: MP Alimentazione: Alimentatore esterno
Certificazione: CE,Rohs,FC Porto della fibra: PORTO DI SFP
porto di rete: Porto RJ45 Tipo di connettore: LC

convertitore a fibra ottica di media di 10/100/1000M SFP con 1SFP il porto della scanalatura RJ45 con potere esterno

 

 

 

Descrizione:

 

La serie di ricetrasmettitori ottici di Ethernet può convertire l'un l'altro il segnale di twisted pair ed il segnale della fibra ottica di Ethernet tramite il modulo della fibra ottica di SFP. La distanza di trasmissione della rete può essere estesa da 100 metri a 120 chilometri. Il collegamento fra il HUB, il COMMUTATORE, i server, i terminali ed i terminali remoti può essere realizzato facilmente. Il ricetrasmettitore della fibra di Ethernet di SFP è pronto per l'uso, che può essere usato da un singolo computer o essere integrato con i computer multipli nello stesso telaio. Allo stesso tempo, il modulo di SFP può caldo-essere tappato per facilitare gli utenti per regolare in qualunque momento e sostituire secondo la situazione reale.


I ricetrasmettitori a fibra ottica hanno sei indicatori del LED che visualizzano lo stato di lavoro del ricetrasmettitore. Secondo il LED, è possibile determinare se il ricetrasmettitore sta funzionando correttamente e che problemi può avere, così aiutare per identificare gli errori. Le loro funzioni sono come segue:
PWR: la luce indica che l'adattatore di DC5V funziona normalmente.
FX100: la luce indica che il velocita di trasmissione di fibra ottica è 100Mbps.
FXLink/Legge: La luce indica spesso che il collegamento di fibra ottica è collegato correttamente; il lampeggiamento della luce indica che c'è trasmissione dei dati nella fibra ottica;
Fdx: la luce indica che la fibra ottica trasmette i dati nel modo pieno duplex.
TX100: la luce indica che il velocita di trasmissione di twisted pair è 100Mbps.
La luce non indica che la velocità della trasmissione del twisted pair è 10Mbps.
Collegamento/Legge di TX: Una luce indica spesso che il collegamento di fibra ottica è collegato correttamente; un flash leggero indica che i dati stanno trasmettendi nella fibra ottica.

 

Il ricetrasmettitore adattabile di gigabit con un porto di SFP di gigabit e un porto RJ45 può soddisfare le esigenze degli utenti.
Scelga i moduli differenti di SFP di gigabit (1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX, ecc.). I moduli includono la fibra doppia della singola fibra del singolo modo di gigabit/modo di gigabit singolo/fibra doppia mista di gigabit.

 

 

Caratteristiche tecniche:

 

Parametri tecnici per il convertitore ottico di media di Ethernet veloce adattabile di 10/100/1000M
 
Numero dei porti di rete 1 canale
Numero dei porti ottici 1 canale  
Velocita di trasmissione del NIC 10/100/1000Mbit/s  
Tipo di trasmissione del NIC 10/100/1000M adattabile con contributo all'inversione automatica di MDI/MDIX  
Velocita di trasmissione ottico del porto 1000Mbit/s  
Tensione di funzionamento CA 220V o CC +5V  
Potere globale <3w>  
Porti di rete Porto RJ45  
Specifiche ottiche

Porto ottico: Sc, LC (facoltativo)

Misto: 50/125, 62.5/125um monomodale: 8.3/125, 8.7/125um, 8/125,10/125um

Lunghezza d'onda: Monomodale: 1310/1550nm

Manica di dati

IEEE802.3x e contro-pressione bassa di collisione di sostegno

Modo di lavoro: In pieno/velocita di trasmissione di sostegno in semiduplex: 1000Mbit/s

con un tasso di errore di zero


 

Caratteristiche fondamentali

 

I ricetrasmettitori a fibra ottica possono essere utilizzati dovunque nella rete per integrare le tecnologie aggiornate con i dispositivi attuali ed i ricetrasmettitori a fibra ottica possono estendere i cavi attuali.

Progettazione semplice, alta affidabilità e basso consumo energetico.
La progettazione della struttura modulare può essere concentrata sullo scaffale dell'alimentazione elettrica.
Un incavo di SFP è fornito ed il modulo di SFP può essere selezionato liberamente realizzare singolo/multi modo e la distanza di trasmissione differente.
Scambio caldo di sostegno, plug and play;
Trasmissione dei dati ultrabassa di ritardo, trasmissione trasparente di protocollo di rete;
Sostiene il deposito ed il modo di andata ed i pacchetti ultra lunghi di sostegni, fino a 9720 byte, con l'amplificatore incorporato 128K.
Sostenga IEEE802.1Q, il commutatore trasversale VLAN, TRONCO di sostegno;
Port la vibrazione automatica di sostegni Auto-MDI/MDIX.
Sostenga IEEE802.x, il traffico portuale ed il controllo della pressione posteriore ed assicuri l'autenticazione di utente;
Sostenga il porto VLAN, rispecchiarsi del porto. Porto IPV6 che rispecchia traffico 4K, camera di equilibrio basata sul MACKINTOSH;
Efficace trasferimento di collegamento automatico, etichettatura doppia/QinQ;
Sostenga il numero di generazione ed avvolga la rilevazione, IGMP, MLD;
Ha la funzione dell'allarme di collegamento (LFP) per individuare automaticamente l'interruzione di collegamento quando tutto il porto nel collegamento è staccato.
Il circuito incorporato di protezione contro il fulmine può notevolmente ridurre il danno causato tramite induzione del fulmine.
La media nessun orario di lavoro dell'errore è di più di 50 mila ore.

 

 

Applicazione 

 

Sistema di FTTH

Appartamento alla costruzione

Sistema della spia e del monitoraggio

 

 

Detailes:

 

Chip di alta qualità, trasmissione integrata fotoelettrica del modulo più velocemente e più stabile

 

 

10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP

 

 

La doppia progettazione di ventilazione si accerta di buona operazione del chip.

 

 

10 / potere esterno del convertitore di media di fibra ottica di 100/1000M con 1 porto della scanalatura RJ45 di SFP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dettagli di contatto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona di contatto: Ms. Cathy

Telefono: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)