L'INTERNAZIONALE DI H-LIN (HK) HA LIMITATO

 

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa Prodottifibra ottica media converter

Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km

Certificazione
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
di buona qualità Outdoor Cavo in fibra ottica per le vendite
la cooperazione piacevole 10years dal prezzo ragionevole, dalla qualità stabile e dall'atteggiamento del paziente da occuparci di tutto il lavoro relativo, siamo non solo partner ma inoltre gli amici con H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN è professionale, responsabile, efficiente nella nostra cooperazione di affari. Siamo molto felici di lavorare con quelle signore eccellenti, guardanti in avanti all'associazione lunga con loro.

—— Sara Grant

Molto siamo soddisfatti con H-LIN, essi possiamo fornire i materiali della fibra che tutto soddisfa le nostre richieste. Stanno facendo un buon lavoro.

—— Toner di Steve

Sono ora online in chat

Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km

Porcellana Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km fornitore
Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km fornitore Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km fornitore Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km fornitore

Grande immagine :  Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: H-Lin
Certificazione: CE,Rohs,FC
Numero di modello: HL-MD-SFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1pair
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: cartone 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs o 60pcs uno per opzione
Tempi di consegna: 3~4working giorni dopo il pagamento
Termini di pagamento: T / T, L / C, Western Union
Capacità di alimentazione: 3000 Pezzi/pezzo a settimana
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo: Convertitore di media della fibra di SFP standard: IEEE802.3u 100Base-TX
Tipo di fibra: MP Alimentazione: Alimentatore esterno
Certificazione: CE,Rohs,FC Porto della fibra: PORTO DI SFP
porto di rete: Porto RJ45 Tipo di connettore: LC

Convertitore a fibra ottica di media di SFP di gigabit con il porto di SFP o dello Sc

 

 

 

Descrizione:

 

Il convertitore di H-LIN 10/100/1000M Gigabit Ethernet è utilizzato nella trasmissione della rete principale e soprattutto è utilizzato per i collegamenti dei dispositivi di Gigabit Ethernet. Converte i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100/1000M UTP (TX) e l'incavo di 1000M SFP (FX). Secondo i requisiti dei clienti, questo convertitore di media sostiene le fibre monomodali e miste con una distanza di trasmissione di fino a 80 chilometri per fibra monomodale e di 550 m. per fibra mista. Estende la distanza di trasmissione attraverso la sua rete fotoelettrica di conversione. Il convertitore di media approfitta della tecnologia intelligente del collegamento per fornire il automatico-negoziato quindi che elimina la necessità di configurare o controllare manualmente le regolazioni.

 

 

Il ricetrasmettitore adattabile di gigabit con un porto di SFP di gigabit e un porto RJ45 può soddisfare le esigenze degli utenti.
Scelga i moduli differenti di SFP di gigabit (1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX, ecc.). I moduli includono la fibra doppia della singola fibra del singolo modo di gigabit/modo di gigabit singolo/fibra doppia mista di gigabit.

 

 

Caratteristiche tecniche:

 

 

Parametri Specifiche
Norme IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet IEEE802.3u, 100Base-TX, 10BaseT di IEEE 802,3
Lunghezza d'onda Misto: 850 nanometro
Monomodale: 1310 nanometro, 1550 nanometro
Distanza di trasmissione

Fibra:
Misto: 550 m. (dimensione della fibra: 50/125 di μm)
Monomodale: 10/20/50/80 di chilometro (dimensione della fibra: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 o 10/125 di μm)
UTP:

Gatto. 5e o gatto. 6: 100 m.

Porto Un RJ45 porto, uno SFP
MDI/MDI-X Selezione automatica
Indicatore del LED PWR: Illuminato per l'operazione normale
ALM: Illuminato quando il guasto si presenta sul collegamento del rame o della fibra
LNK/ACT: Il collegamento della fibra – illuminato quando ricevendo il collegamento pulsa dai dispositivi compiacenti, infiammanti quando i pacchetti di dati stanno trasmettendi ricevuti
Alimentazione elettrica Fuori di: DC 2 A DI 5 V
Accessorio: un CA 50Hz V di 240 - di 100 V a 60 hertz
Temperatura di funzionamento 0 °C a °C +70
Temperatura di stoccaggio -20 °C a °C +80
Umidità di stoccaggio 5% a 90% (senza condensazione)

 

 

Caratteristiche fondamentali

 

La funzione di negoziato permette i porti di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex automatico o in semiduplex.

Il porto di UTP sostiene il collegamento dell'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

Sostenga tutto e ricetrasmettitore di norma di 1250M i SFP

Appoggio del pacchetto massimo di Ethernet di 1536 byte

La lunghezza massima di fibra mista è 224/550 di M. che la lunghezza massima di una fibra monomodale è di 10~100 chilometri.

Controllo di flusso sostenente

Adozione dell'alimentazione elettrica esterna

 

 

Applicazione 

 

Sistema di FTTH

Appartamento alla costruzione

Sistema della spia e del monitoraggio

 

 

 

 

Usiamo il materiale del metallo di alta qualità per il corpo dei media converter.it possiamo avere una buona protezione e vita uso lungo per il vario ambiente dell'interno ed all'aperto.

 

Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km

 

Convertitore di media di fibra ottica di gigabit 10/100/1000M con il porto di SFP o dello Sc con 20~80km

 

 

 

 

 

Dettagli di contatto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Persona di contatto: Ms. Cathy

Telefono: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)